Минтруд: россияне не готовы к цифровизации экономики
  • 11.09.2019
  • 413

Министерство труда и социальной защиты заявило о том, что большинство россиян не готово к цифровизации экономики. По данным ведомства, в стране отмечается низкая психологическая подготовленность жителей к меняющимся условиям труда.

Сейчас Минтруд отслеживает устаревающие профессии, которые отживают свой век в связи с появлением новых технологий. Специалисты отмечают, что из-за автоматизации и цифровизации своего рабочего места через 11 лет может лишиться каждый второй наемный работник. Всего под угрозой увольнения находятся свыше 20 млн человек. Чтобы исправить ситуацию, в министерстве решили разработать новые профессиональные стандарты. В них будут учитываться актуальные требования работодателей. Также в Минтруде намерены следить за появлением новых профессий, например, таких, как оператор робототехники.


Кораблестроение 
Объявления


Аукционы


Компании
Наверх
MaschinenPortal24 использует файлы cookie, чтобы гарантировать для вас наилучший сервис. Если вы собираетесь продолжить навигацию по сайту, согласитесь с использованием cookie. Подробнее