Самые невероятные и грузоподъемные краны
  • 11.11.2019
  • 719

Невероятные краны

Все краны поднимают большие или тяжелые грузы, но между ними есть различия. Знаете ли вы, например, что-либо о кранах-гигантах? Расскажем о них чуть подробнее.

Кран «Taisun»

Кран «Тайсун» находится на верфи Рафлес в Яньтае (китайская провинция Шаньдун), он относится к мостовым кранам. Горизонтальные элементы этой установки, так называемые мосты, поднимают очень большие компоненты для буровых установок, а также речных и морских судов. После поднятия груза мобильная платформа движется между опорами крана, а кран аккуратно  опускает компонент на запланированное место. Самый сильный в мире кран может поднимать грузы свыше 20 тысяч тонн.

«Liebherr LTM 11200-9.1»

«Liebherr LTM 11200-9.1» — самый мощный мобильный кран с самой длинной телескопической стрелой в мире (длина стрелы составляет до 100 м). Мобильный кран «Либхер» способен поднимать груз массой 1,2 тысячи тонны, а это почти столько же, сколько весят 700 легковых автомобилей! Он стоит на девяти парах колес, а его опоры предотвращают опрокидывание машины при выдвижении стрелы.

«Тиалф» 

«Thialf» — это плавучий кран, который при работе должен быть прочно закреплен, так как он в состоянии поднимать до 14,2 тысяч тонн груза. Плавучий кран используется для установки фундаментов и опор под водой, он поднимает свои грузы на высоту до 95 м и может опустить их до глубины воды 460 м. Работа вынуждает экипаж, состоящий из 736 рабочих, подолгу жить на плавучем кране. У него даже есть своя вертолетная площадка.


каталог предприятий
Объявления


Аукционы


Компании


Наверх
MaschinenPortal24 использует файлы cookie, чтобы гарантировать для вас наилучший сервис. Если вы собираетесь продолжить навигацию по сайту, согласитесь с использованием cookie. Подробнее