«Miele» хочет сократить более 1000 рабочих мест.
  • 01.11.2019
  • 1021

«Miele» хочет сократить более 1000 рабочих мест.

Немецкий производитель бытовой техники Miele испытывает влияние конкуренции со стороны азиатских компаний. Оно связано с растущей дигитализацией (цифровизацией) последних. В связи с этим компания намерена к концу 2021 года сократить порядка 1 тыс. рабочих мест, из которых 250 находятся в Германии. Это снизит расходы предприятия на 190 миллионов евро в год, при этом новые рабочие места все же будут создаваться.

Кроме того, к концу 2025 года компания планирует ликвидировать на заводе стиральных машин в Гютерсло еще 650 рабочих мест. Одновременно с этим фирма намерена открыть 470 новых вакансий в других местах, например, в цифровом секторе.

Напомним, что семейная компания «Миле» была основана 120 лет назад, сегодня в ней работают около 20 тысяч человек по всему миру, более 11 тысяч из них трудятся в Германии. Цель сокращения рабочих мест заключается в том, чтобы обеспечить долгосрочную прибыльность всей группы «Miele».

Уже в конце июня прошлого финансового года производитель бытовой техники премиум-класса ощутил на себе замедление темпов развития мировой экономики. Положение немного спасла корейская дочерняя компания «Yujin Robot», продажи которой выросли на 1,5 процента (до 4,2 миллиардов евро). Без нее рост фирмы составил бы всего 0,2 процента. На высококонкурентном немецком рынке «Miele» даже пришлось смириться со снижением продаж на 0,3 процента (до 1,2 миллиардов евро в прошлом финансовом году).


Кораблестроение

Объявления


Аукционы


Компании


Наверх
MaschinenPortal24 использует файлы cookie, чтобы гарантировать для вас наилучший сервис. Если вы собираетесь продолжить навигацию по сайту, согласитесь с использованием cookie. Подробнее